Призвание или характер?

Призвание и характер. Одно напрямую зависит от другого. Призвание не выполнить без работы над характером. Характер скиснет без призвания.
1Тимофею 3:1,2 «Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен…..».

Найдите свое призвание, не через дары, а через характер:))))

Апостол Павел отмечает не дары человека для назначения его епископом. А характер человека, и его образ жизни. Требования не очень высокие, просто именно в 21 веке, эти требования поднимают планку. Но по большому счету, это должно быть в жизни каждого христианина, а не только епископа, пастора, пророка, дьякона, апостола или учителя.
И что очень важно для каждого это знать свое призвание. Сейчас многие бегают за дарами и за откровениями, за видениями и снами, за пророчествами. Все это хорошо! Но все это становится понятным и нужным, когда вы знаете свое призвание. Если вы не знаете свое призвание, тогда вам очень трудно все соединить и просеять. Так что лучше сначала познайте, что Бог хочет от вашей жизни!

Posted via LiveJournal app for iPad.

Местная религиозная организация церковь христиан веры евангельской «Благодать» г. Хабаровска